Страх, боязнь, замкнутость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, с самого детства у меня замкнутость, боязнь людей. Такое ощущение что окружающие меня совершенно не понимают или не хотят понять. Я очень плохо нахожу общий язык с людьми. Постоянная депрессия. Плаксивное состояние. Приступы агрессии. Мысли суецида. Хочется уйти подальше ото всех.
Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-26 21:16
Здравствуйте, Алена.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т. д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.