Страх боязнь
Спрашивает: Magda
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня приблизительно 2 года как появились проблемы опишу симтомы: на стороне сердца под мышкой ощущает дискомфорт а именно как будто жгёт и ноит но не постоянно а периодочески. А также периодически смена настроения, чувство тревоги и боязни. И это состояние может продолжаться в течении 1 часа. Иногда головные боли в лобной и теменной области. Засыпаю и сплю без проблем. Хроничеких заболеваний нет крлме узлового зоба с нармальными покозателями гормонов. Здавала анализы на днях ОАК и на гормоны. ОАК в норме. АНАЛИЗЫ на гормоны тоже в норме. От чего это может быть от нервоза или это панические атаки? Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Чаще всего тревога и необоснованный страх возникают при вегетативном расстройстве. Помогают при этом антидепрессанты, поэтому нужно обратиться к психотерапевту.