Страх беременности. Помогите. Паника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после первого полового акта очень страшно что забеременею но это не возможно мы предохраняемся, а после каждого акта это все заново, я не понимаю что со мной, начинаю внушать все симптомы беременности, помогите пожалуйста что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-20 21:07
Здравствуйте, Марина!
Риски есть всегда и везде. Чтобы меньше беспокоится об этом, сходите к гинекологу, пусть врач пропишет оптимальные средства предохранения. От Вашего страха ситуация не поменяется, у Вас только будут ритмы женские ещё сильнее сбиваться на нервной почве, что опять же приведет к задержкам не из-за беременности, а из-за переживаний. Лучше расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
Здоровья Вам!