Страх, беременность

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень сильный страх, что беременна. Хотя каждый месяц месячные как обычно (в течение 3х месяцев), тесты отрицательные до и после месячных, но один ложноположительный был, самый первый.
Задавала вопрос на вашем сайте, читала на разных сайтах. Пишут в моей ситуации шанса беременности нет. Как только думаю об этом бросает в холод, трясет и начинает тошнить. Я понимаю, что страдаю ерундой. Но мысли никуда не деваются. Помогите, пожалуйста ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-15 07:16
Здравствуйте, Ангелина.
Поработайте над своей тревогой у психотерапевта или психолога.
Если есть сильный страх беременности, то лучше пока исключить проникающие половые контакты. Это даст Вам 100% гарантию, что Вы не забеременеете.
Ангелина 2022-02-15 07:22
Спасибо большое за ответ, может стоит попить какие-то успокоительные или что-то такое?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-15 07:32
Успокоительные средства не действуют на страхи. Но если Вам так спокойнее, то можете попить.
Из безрецептурных лекарств можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол.
Для сна - новопассит, корень пиона или мелаксен.
Стабилизировать настроение можно приемом медикаментозных средств из травы зверобоя.