Страх

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему брату 30 лет. Около года его мучает страх перед тем, что если он подумает о чем то плохом или сделает какое-то действие, (возьмет кружку, тарелку, откроет дверь) произойдет что-то плохое, смерть близкого человека, или придет проклятье к этому человеку. К врачам обращался, не помогли, мучается от бессонницы, постоянно в депрессии, нервничает без повода, его все раздражает и он боится собственных мыслей. Ставили диагноз ОКР. Как помочь ему избавиться от плохих мыслей и объяснить, что ничего не произойдет если он что-то сделает или подумает о плохом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-27 12:15
Вы никак помочь ему не сможете. Брат, если решит избавиться от расстройства, сам должен обратиться за помощью - тут 2 варианта: 1) антидепрессанты, 2) психотерапия.