Страдаю от угрей, прыщей, пигментных пятен с 3 года

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 и я очень и я уже 3 года страдаю от прыщей. Все лицо в прыщах. Живу в поселке и у нас нет дерматологов. Я пробовала дифферин, Клерасил, и еще тоник. Ничего не помогает. Все в школе издеваются. И угри и пигментные пятна и рубцы. Очень устала от этих слов в мою сторону по поводу лица (Может быть мне поробовать какие нибудь народные средства? Пожалуйста ответьте_
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-19 16:42
День добрый Маша, заочно просто невозмо назначить адекватную схему лечения, но есть ключевые моменты которые ты должна соблюдать:
Полностью исключи из рациона сладости, в питании обязательно ежедневно должны присутствовать каши, кисломолочка, овощи-фрукты;
Подсети гинеколога с полным обследовапнием на предмет половых гормонов;
Нужна консультация и обследование у гастроэнтеролога.
Найдите с родителями время посетить дерматолога очно.