Стопы, сыпь, зуд, шелушение

Спрашивает: Lis
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, у дочери такая проблема, зуд, сыпь, шелушение на стопах. В теч.1.5-2 мес. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 20:35
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.
Lis 2020-05-14 05:03
Спасибо! При нём необходимо комплексное лечение или достаточно местного с помощью мази? Пока левомеколью справляется. Врачи не принимают, приходится заниматься самолечением.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-14 15:54
Я бы рекомендовал только местное лечение кремом Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Дальше необходимо смотреть на эффективность лечения и наличие рецидивов.