Стон во время сна
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Сын 12 лет иногда во время сна на выдохе стонет (он не плачет). В это время я его спрашиваю, он отвечает, что ничего не болит. Я слышала, что это не хороший признак. Стоит ли обратить внимания или он бы чувствовал боль и говорил о ней.
11 ответов
Добрый день.
Как часто это бывает, сколько раз за ночь?
Как давно появилось?
Есть ли связь со стрессом, перевозбуждением?
Как давно появилось?
Евгения 2020-11-12 10:34
Пару дней назад слышала, и где-то месяц назад тоже раз или два. Раньше просто бормотал, а теперь на выдохе постанывает. Но если у него спросить, то он отвечает, что ничего не болит или его просто потрогать- он перевернется и стон прекратиться. Сказать что вот прям стресс не было, просто сложный период -переходный возраст - все наперекор.
Это может быть признаком повышенной эмоциональности, ничего страшного в этом нет, просто нужно больше отдыхать, успокаиваться и все пройдет самостоятельно.
СОЭ - в пределах нормы, а вот моноциты показывают на перенесенную ранее инфекцию.
Евгения 2020-11-12 14:20
Спасибо большое. Но у нас кроме насморка ничего не было. Родственники болели короновирусом, возможно, что именно его он перенес?
Да, дети переносят его легче, могут в стертой форме без особых симптомов, но точно можно сказать, только после анализа на антитела.