Стоматита у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка пяти лет, появилось на десне маленькое пятнышко стоматита, дома в аптечке есть метрогил дента, скажите пожалуйста можно ли его применять маленьким детям в инструкции противопоказания детский возраст до 18 лет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-20 16:42
Здравствуйте! Стоматит бывает разный. Чтобы его лечить нужно узнать какой он. Можете прикрепить фото. Если пятно белое с красным ободком то необходимо после еды обрабатывать мирамистином и наносить Солкосерил (дентальная адгезивная паста). Так же у детей можно использовать холисал. Но главное установить причину стоматита, он может рецидивировать и стать хроническим заболеванием. Какую пасту используете? Есть ли заболевания жкт? Полость рта санирована?