Стоматит у ребенка аллергика

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бытовую пыль, кошку, ольху
Здравствуйте, у дочки стоматит уже неделю - разросся от укуса. Она аллергик и ей на травах ничего нельзя, сначала рассасывала лизобакт 3 дня - облегчения особого не приносил. Сейчас три дня мажем Метилурациловой мазью 2 раза в день, но такое ощущение что он просто сразу слюнями смывается. Ей вроде и чуть легче чем в начале, но выглядит болячка просто страшно. Подскажите, пожалуйста, чем можно еще помочь? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-11 11:22
Здравствуйте, антисептическая обработка 0,05% раствором хлоргексидина/мирамистина, холисал 3-4 раза в день после еды. Если есть возможность то лучше всего купить солкосерил (ранозаживляющая дентальная адгезивная паста) наносить на сухую слизистую после еды и перед сном.