Стоматит, не получаеться вылечить

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего сына с 3 лет постоянно появляется стоматит на губах, температуры нет, , при обработке чувствует сильную боль, лечим холисалом. Через два три месяца опять появляется и так уже несколько лет. Почему так происходит. Один раз он заболел грипом была высокая температура, но после выздоровления стоматит не появлялся пол года. Подскажите пожалуйста что нам делать. Сыну 11 лет. Может зделать мазок?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, дело в том, что стоматиты бывают разной формы, соответственно разные причины. Проявлялся ли герпес, есть аллергии? Часто рецидивирует стоматит обычно у детей, которые употребляют в пишу аллергенные продукты-шоколад, яйца, клубнику, какао и тд. Также может быть на фоне сниженного иммунитета. Применяете витамины, особенно группы В?
Ильяс 2021-11-19 19:21
Аллергии нет, герпес не появляется. Врач один раз назначил антибиотик, не помог.
Антибиотики у ребёнка в данном случае, особенно длительный приём может дать обратный эффект и присоединение грибка. Я бы вам рекомендовала пропить курс поливитаминов, особенно группы В и фолиевой кислоты, иммуностимулирующих/иммуномодулирующих гомеопатических препаратов. Ну и конечно же соблюдение всех правил гигиены, чистоты рук и регулярной ЧИСТКИ зубов. При наличии кариозных полостей или зубных отложений-провести санацию полости рта