Столбняк от ржавой воды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такой вопрос. На пальце есть небольшой заусенец, немножко кровоточит. Хотела помыть руки, открыла кран и полилась ржавая вода. Сразу обработала перекисью и жидкостью с 70 процентным спиртом. Скажите пожалуйста, есть ли риск заражения столбняком? Ранее прививалась только в школе, более 10 лет назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 10:31
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Дарья 2022-02-21 12:13
Благодарю! Скажите пожалуйста, а срок плановой вакцинации от столбняка у меня уже подошёл, верно? Не подскажете, у какого врача ее делают и бесплатно ли это?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-21 15:43
Подошёл.
В поликлинике по месту жительства