Столбняк, что делать дальше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лежу в больнице на хирургии с диагнозом столбняк. Наступила на рж гвоздь, на 3ий день температура 37,7 и держится уже 5ые сутки, мышечные подергивания сначала по ногам, теперь по всему телу и лицу. Из лечения было сыворотка 3000ед и цефтриаксон в/м. Что делать? Судороги распространяются все больше, врач планирует выписывать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 13:58
Анастасия! Ржавчина не вызывает столбняк. Палочка может содержаться в пыли, земле, грязи, которые были на гвозде. Доверьтесь специалисту.