Стоит ли волноваться на счет столбника

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера утром бежал на автобус и возле свалки упал ободрал себе руку то ли об землю то ли об доску которая там валялась на земле. Ранка небольшая, поверхностная, промыл мылом и обработал перекисью водорода. Сейчас прошел день, ранка подсохла, чуть тянет, болит. Фото прилагаю. Стоит ли мне переживать на счет столбника или можно быть спокойным? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-22 14:24
Максим! Рана поверхностная. Обрабатывайте зеленкой 2 раза в день. О столбняке речь не идет.