Стоит ли снимать пессарий до родов

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Срок беременности 37 недель, стоит пессарий. Хотелось бы узнать нужно ли заранее до родов снимать пессарий? Или ничего страшного если при родах его снимут, он никак не навредить малышу если роды начнутся с ним? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 13:49
Здравствуйте. Пессарий снимется на сроке 36 недель. Поэтому обратитесь к врачу для планового снятия