Стоит ли сдавать тест на аллергию имунокап IgE
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, есть ли смысл сдавать тест на аллергию методом имунокап IgE, если ребёнку 2 месяца?
Достоверные ли будут данные?
Или пока ребёнок сам не столкнётся с аллергеном (например яйцо), то метод имунокап IgE ничего не опрелелит
Достоверные ли будут данные?
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте! Если ребенок на грудном вскармливании, то стоит. Если на меси, то надо сделать иммуноглобулин Е к коровьему молоку и белкам молока. Часто пищевая аллергия сочетается с дисбактериозом. Напишите пожалуйста, что беспокоит?
Наталья 2021-03-10 06:32
Спасибо за ответ, мы на грудном вскармливании, значит есть смысл и сдадим этот тест