Может быть аллергия у ребенка если колю антибиотики

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, я заболела, назначили антибиотики цефтриаксон, кормлю ребенка грудью, может ли быть у него аллергия? Звонила в цент по грудному вскармливанию, сказали что этот препарат совместим при грудном вскармливании. Но у малыша часто появляется аллергия на различные продукты. Придерживаюсь диеты, а что в этом случае делать не. Знаю. Хочеться сохранить грудное кормление.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 12:25
Добрый день. Аллергия может быть на любые продукты и лекарственные средства. Кормите грудью, если появится аллергическая реакция, тогда и нужно будет принимать меры.