Стоит ли продолжать вакцинацию от бешенства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусила собака, домашняя не привитая, остались не большие царапины на лице, кровили, делали вакцину 0-3-7-14 день, есть ли смысл ставить дальше, с собакой вроде все хорошо? И есть ли скрытые формы бешенства? Стоит ли переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-28 10:23
Юлия! Получите справку у вет. Врача, что животное здоровое на данный момент. Справку отнесите по месту вакцинации и вам официально могут отменить график вакцинации. Животное привейте от бешенства.
Платная консультация
Юлия 2023-03-28 10:43
Спасибо большое за ответ, но к сожалению собака не наша.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-28 11:07
Юлия! Если нет, осмотра вет. Врача, то вам придется пройти всю вакцинацию. Постарайтесь найти контакт с хозяином животного.