Стоит ли продолжать пить противозачаточные?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне два месяца назад вырезали кисту яичника и чистили маточные трубы. Через месяц прописали колоть алоэ 15 дней и противозачаточные регулон. Регулон пить с первого дня месячных два цикла. Сегодня 14 день цикла и до сих пор есть выделения коричневые. Пару капель за день. Нормально ли это? Год назад я уже пила противозачаточные, но кровяных выделений так долго не было. И сейчас очень болит грудь. Настроение отвратительное, прыщи вылезли, отекаю как бочка. Стоит ли их продолжать пить?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-22 14:31
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного нет.
Необходимо допить упаковку до конца.
Платная консультация
Аля 2019-09-22 19:41
Мне сказали их два цикла пить. Сейчас первый цикл пью, второй тоже надо будет начинать? Или меня препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-26 09:21
Принимается минимум 3 месяца.
Не вижу необходимости в смене препарата.