Стоит ли принимать тироксин или нужно отменить?

Спрашивает: ОЛЬГА Ефимченко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Диагноз: Многоузловой коллоидный зоб. С/п Струмэктомии (02.08.2019) П/ операц гипотиреоз. Мед компен - тироксин 100мг, стоит ли продолжать его принимать если ттг сейчас - 0,2, т4 - 14?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-10 12:16
Здравствуйте, Ольга.
Продолжать приём Л-тироксина нужно обязательно. Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина, но не о том, что препарат Вам не нужен. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.