Стоит ли принимать ЭК если мне 16 лет?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, был совершён ПА с парнем, ПА был с презервативом, под конец ПА презерватив порвался, как только заметили, сразу пошла в душ.
По календарю, до месячных было два дня, т. е вероятность беременности низкая, парень не кончал.
Прошло около 48 часов после ПА, никак не можем решить, стоит ли принимать ЭК, очень боюсь побочных действий.
По идее месячные должны были начаться сегодня, но они ещё не начались, вчера побаливал низ живота и колени, прямо как перед ними, много нервничала, думаю из-за этого и сбой.
Вопрос такой: Стоит ли сейчас принимать ЭК? И какая вероятность забеременеть? И вообще что делать в такой ситуации?
Заранее Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-11 05:51
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять