Стоит ли принимать гинепристон на 6й день после окончания месячных
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор. Подскажите, пожалуйста, для моего самоуспокоения) Был незащищенный ПА. Парень внутрь не кончал. Но после 1го раза в душ не ходил. Только в туалет. 2й раз тоже был незащищенный. ПА произошел на 6й день после окончания месячных. И до овуляции, по моим подсчетам, еще неделя. Цикл последнее время регулярный. Только 1 раз была задержка на 4 дня. Какова вероятность забеременеть от смазки или остатков спермы именно в этот день. Стоит ли прибегнуть к гинепристону, если аналогичную таблетку принимала первый раз в прошлом месяце? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа
Вероятность беременности низкая, но на 100% исключить нельзя. Для не повторения подобных ситуаций могу порекомендовать вам применять средства контрацепции (ок, презервативы).