Стоит ли принимать антидепрессанты? И менять работу?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая ситуация, что меня обманули мошенники, и я задолжала банку огромную сумму денег, вместе с тем, в этот же период произошел разрыв с гражданским мужем, зная ситуацию с долгами, меня выгоняет. Сейчас работаю вахтовым методом работы, зарплата достойная, есть выход в город, в магазины, есть интернет, за год работы хватило бы погасить долг. Но проблема в том, что крайне мало работы, целый день свободен, работа не вызывает интереса, в городке не с кем даже пообщаться. В теплые периоды грязь по всему городку, что не дает возможности элементарно гулять. А я очень подвижный человек. Городок на 400 человек.
Недавно предложили другую работу, зарплата чуть поменьше, но это новое направление, работы, по словам начальника, много. Также вахтовым методом, на городке проблемы с интернетом, городок вахтовый большой, на 6000 человек.
Вопрос: стоит ли поменять направление деятельности, где больше "движухи", но оторванность от цивилизации. Либо остаться на прежнем месте работы, но принимая антидепрессанты и нейролептики? Вообще поможет ли мне прием антидепрессантов и нейролептиков на период работы вахтовым методом? В общем что делать? Кстати, график работы 2 месяца работаешь, 1 месяц находишься у себя дома.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-29 14:59
Здравствуйте, Мария.
Закрывайте как можно быстрее долг, после чего будет можно поменять работу на менее прибыльную но по душе.
-1
Мария 2022-12-29 17:09
Вопрос был в другом, я умираю от тоски, депрессия у меня, помогут ли антидепрессанты на период работы, где всё тошно и отвратительно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-29 17:39
Нет, не помогут.
Причина Вашего расстройства настроения имеет четкую внешнюю зависимость.
Пока обстоятельства не изменятся или Вы не поменяете к ситуации отношения, депрессия будет продолжаться.