Стоит ли прерывать приём ОК?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начала принимать ОК НОВИНЕТ 9 дней назад, с первого дня критических дней. Выделения прекратились, остались лишь незначительные и немного присутствуют спазмы в низу живота, как при критических днях (они у меня болезненные). Стоит ли прерывать приём ОК, или это период адаптации?

30 лет, не беременна, не рожала, абортов не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:02
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.