Стоит ли понизить дозировку L-тироксина?

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз.
Здравствуйте, у дочки АИТ и гипотиреоз. Последние анализы: Т3 св. 5.9(3.6-5.7), Т4 св. 19.38(10.20-15.5.), ТТГ 0.012(0.47-3,41) Принимаем L-тироксин в дозировка 75. Дозировку повысили 5 месяцев назад с 50 до 75. На узи обнаружилось очаговое образование в левой доле размером 7,5*5,3*7,5мм. Приём эндокринолога только через три недели. Может стоит понизить дозу тироксина? До приёма эндокринолога.

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-08-10 14:36
Здравствуйте.

По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
Платная консультация
Рима 2022-08-10 15:37
Спасибо.