Стоит ли пить амоксициллин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 дня назад начала пить амоксициллин 500 мг 3 раза в день. Болело горло, больно было глотать и будто образовалась шишка в области гланды. Пью 3 дня амоксициллин. Стоит ли пить 5 дней если боли уже нет и шишки тоже. Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Антибактериальная терапия должна быть 5 дней, что бы исключить резистентность патогенной флоры