Стоит ли пить антибиотики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача, горло рыхлое, насморк, температура 37.3 хронический тонзилит. Назначили антибиотик азитромицин и противовирусное, стоит ли пить антибиотики, обосновали это тем что разтхроничечкий тонзилит значит надо попить.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку. Оценить состояние.
Юлия 2021-02-01 16:23
На момент осмотра данных на гнойную ангину нет, антибиотик, не показан. Тем более азитромицин, не является антибиотиком выбора при ангине