Стоит ли переживать по этому поводу?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня малыш, ему 3 месяца, каждый раз перед тем как дать смесь малышу пробую со стакана воду, либо с бутылочки, в очередной раз попробовала, позже обнаружила стоматит на верхней десне, насколько это опачно для малыша, может ли это передаться таким путем и что дать малышу для профилактики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-23 22:14
Добрый день.
Это может быть заразно.
Нельзя пробовать пищу ребенка из бутылки, из стакана, облизывать соску. Во рту могут быть бактерии, вирусы, кандиды и все это Вы передаете ребенку, у которого еще не полностью сформировалась иммунная система.