Не прибавила в весе да восьмой месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенок в 8 месяцев не прибавил в весе. За 6 и 7 месяц была прибавка по 300-400 гр. В 7 месяцев лечили клебсиеллу в кишечнике, пили бактериофаги. Ребенок за восьмой месяц стал очень активный, она поползла на четвереньках, села и встала у опоры. Стоит ли переживать из за не прибавки в весе? Из прикорма кушаем каши безмолочные 100-120 грв день, овощи 120-150 гр в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 23:01
Добрый день.
Если прибавки нет только в этом месяце, то переживать не стоит. Ребенок стал кушать менее калорийную пищу и больше двигаться, вес уже увеличиваться так не будет.