Стоит ли использовать дексаметазон при инфильтратах аденовирусного кератоконьюктивита

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Заболел таким недугом в конце декабря,
После наблюдения и разнообразного лечения у врача в течении месяца, инфильтраты на роговице практически полностью исчезли. Но после прерывания поддерживающей терапии, инфильтраты снова появились. Врач предлагает вновь принимать офтан-дексаметазон для рассасывания инфильтратов роговицы. Почитал разные статьи в интернете - мнения расходятся - где то пишут, что применение кортикостероидов это ошибка в терапии, которая может приводить к осложнениям, где то пишут, что наоборот надо назначать именно этот препарат.
Какое Ваше мнение?
С уважением,
Влад
Теги: дексаметазон при инфильтрате
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 14:10
Добрый день! Применение дексаметазона возможно, но в разведении