Стоит ли ехать на море при проблемах с кожей?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 и 8
Здравствуйте, с 12 лет я (мама) заболела Витилиго, год назад-в 37 лет у меня нашли склеродермию. У родных- мамы, бабушки, дедушки с другой стороны, двоюродной сестры-разные виды рака. Витилиго у меня проявилось очень резко летом, во время отдыха на воде. Сейчас думаю и хочу вывести детей на море, у старшего с рождения имеются белые пятна отсутствие пигмента на голове (волосы, ) и небольшое светлое пятно на плече. Не спровоцирует ли поездка на море витилиго у него? Может стоит тогда пользоваться кремом с высокой степенью защиты? Не подскажете какой? Или не рисковать и на море не ехать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-05 14:07
Добрый день.
Таким детям отдых под открытым солнцем не подходит. Лучше подбирать другой отдых и оздоровление.
Всего доброго.