Стоит ли делать плацентоцентез?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На узи в 12 недель получены следующие данные: ктр 68 мм, бпр 21 мм, твп 3.7мм, расширены синусы яремных вен, чсс 158, кровоток в венозном протоке норма, длина носовой кости 1.4 мм, лоханки 2.4 мм с обеих сторон. Б/х анализ: Хгч 35,00 ме/л = 0,977 мом. Рарр-а 2,300 ме/л = 0,618 мом. Индивидеальный риск трисомии 21 1: 30. Сделала секвенирование днк плода, риск по всем показателям меньше 0.01%. Гинеколог настаивает на проведении плацентоцентеза. Стоит ли проводить инвазивную диагностику или секвенированию можно доверять? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 октября 2017 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-09 18:40
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений, которые Вы упомянули