Стоит ли делать мониторирование по Холтеру?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ, хр. Гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос периодических приступов с повышением артериального давления. Я сама гипотоник(давление 100/70, иногда и ниже), голова постоянно кружится. Периодически происходит как приступ(руки и ноги становятся ватными и холодными, другой раз еще зуб на зуб не попадает, всё вокруг плывёт, лицо становится красным и пылает), давление поднимается до 130/90. Вызывала скорую, сказали спазм сосудов, сделали кордиаграмму сердца, сказали есть отклонения, но не серьёзные, кололи но-шпу и магнезию, каптоприл под язык с глицином. Когда давление снизилось-руки и ноги нагрелись, лицо перестало пылать и голове стало светлее. Посоветовали сделать мониторирование по Холтеру.1. Стоит ли делать? Обращалась к терапевту, назначили Мексидол 1×3 р. -2 месяца.2. Стоит ли принимать, не снизит ли он давление, которое у меня и так низкое, когда нет приступа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте холтер необходим только для выявления нарушений ритма, если имеется ввиду суточный монитор давления то и вам он не показан, если кроме приступов у вас давление в норме