Стоит ли давать анаферон для профилактики

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, дочь ходит в садик!
В садике сейчас много болеет деток, в том числе стали заболевать и наши воспитатели.
Мне сказали давать ребёнку по 1 таблетке анаферона детского, для профилактики.
Скажите, стоит это делать? Другой педиатр говорит не надо, пусть иммунитет сам ну и если переболеет то просто чтоб усиливался иммунитет, что хорошо когда ребёнок болеет в саду.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Анаферон не защитит и не спрофилактирует острые респираторные инфекции. Старайтесь после сада промывать нос физиологическим раствором и мыть руки с мылом, обильно пить.
Мария 2021-12-23 13:27
Раствором это ирс 19 или аквамарис?
А можно гриппферон спрей?
Физиологический раствор - 0.9% хлорид натрия(аквалор, аквасарис, линаква)