Мононуклеоз у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте. Помогите советом. Ребенок 2,8 лет перенес мононуклеоз. В ноябре месяце миндалина были в белых налетах. После лечения люголем все прошло буквально за 5 дней. После этого полтора месяца у ребенка то закладывало нос, то восполялось горло. Причем белый налет иногда появляется все же, но после обработки гексоралом или тем же люголем, все проходит за2 дня. Анализы сдавали. В крови был обнаружен вирус эпштен барр. Педиатр-инфекционист назначил гроприносин по полтаблетки 3 раза в день. Бифилиз. А затем амиксин по полтаблетки 1 раз в день через день. Скажите, эффективно ли лечение. И стоит ли давать амиксин ребенку, если в противопоказаниях детский возраст до 7 лет. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Без результатов анализов я не могу оценить назначенное лечение. Амиксин детям до 7 лет давать не стоит.
Всего доброго.