Стоит ли бороться с болезнью потоотделением

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
День добрый. Вопрос не о частной ситуации. Отец практически при любой болезни с повышением температуры настоятельно рекомендует лечиться потоотделением: пьешь теплый чай, надеваешь побольше одежды и под пару одеял на полтора-два часа бороться с болезнью так сказать. Правильно ли это? И при каких случаях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Саша 2021-04-27 17:12
При этом, кстати, первые полтора часа не вылезать из-под одеяла и не впускать воздух, который холоднее снаружи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 11:38
Добрый день.
Это не традиционный подход к лечению и современная медицина его не рекомендует.