Стоит ли беспокоиться? Что делать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте!

Мне 19 лет. Практически год назад мне удалили фиброаденому размером 1 на 1 см. Наблюдаюсь у гинеколога, пока не делала УЗИ. Около месяца назад у меня воспалились лимфоузлы возле уже другой груди и периодически ощущаются боли. Постоянно пальпирую грудь и никаких уплотнений не обнаруживаю. Ощущаю только боль. Обычно обостряются боли после полового акта, 1-2 дня грудь чувствительна.

Грудь вообще никогда не бывает абсолютно безболезненна, по ощущениям напоминает период полового созревания, когда она росла. Стоит ли мне беспокоиться? Меня очень настораживают лимфоузлы, особенно зная, что они увеличиваются при наличии воспалительных процессов.
Категория: Маммолог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-26 13:27
Здравствуйте! УЗИ надо сделать