Стоит делать тест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Произошла такая ситуация: молодой человек удовлетворял себя и кончил. Когда смывал водой сперму с полового органа, сперма осталась на пальцах. После чего он сполоснул руки без мыла, вытер полотенцем и вводил пальцы в меня. Я очень переживаю из-за нежелательной беременности. Задержка два дня. Беременность можно исключить? Стоит ли делать тест? До этого последние 4 цикла были стабильно 26 дней.
Заранее благодарю????????
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 11:16
Здравствуйте. Беременность исключена, тест не нужен
Платная консультация
Анастасия 2021-09-22 11:24
Спасибо вам, доктор! А с чем тогда может быть связана задержка? То, что задержки бывают от стресса это миф? Просто я на этом фоне сильно нервничала, плюс замерзала на улице, много плакала. Простите за подробности, но может быть с этим связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 11:26
" задержки бывают от стресса это миф" - я разве Вам об этом писала? Как раз не миф. На фоне стрессов иногда менструации совсем пропадают
Платная консультация
Анастасия 2021-09-22 11:27
Спасибо вам большое!
Анастасия 2021-09-22 16:15
Елена Викторовна, опять я. Извините, пожалуйста, за беспокойство. Я всё-таки сделала тест. Но делала не утром, а в 16: 00. Отчетливо 1 полоска. Результат можно считать достоверным?
Спасибо вам ещё раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 19:04
Анастасия, я уже отвечала Вам в первом комментарии. Вы сделали по-своему и задаете вопросы.