Стоит делать провокацию пирогеналом перед анализами?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Вы наверное скажете - он не рекомендован, нет научных доказательств.
Но если он не сделает хуже, почем бы и нет? А вдруг поможет.

Но только если будет хуже тогда не надо. Он может сделать хуже? Ухудшить выявляемость инфекций, или спровоцировать какие то необратимые аутоимунные осложнения, (если у меня есть подозрения на аутоимунную реакцию на фоне вен-инфекции (поражения многих органов - суставов, глаз, ушей).
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-27 21:07
Здравствуйте

В настоящее время доказано, что провокация не имеет смысла.

Хотите провести провокацию перед исследованием - проведите. Дело Ваше.

Может ли провокация пирогеналом спровоцировать аутоиммунную реакцию - может.