На какие ИППП стоит сдать анализы?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 9 марта был п/а (порвался презерватив) сразу после акта поставила 2 свечи гексикон. С 14 марта рецидив бартолинита (стрепо-стафиллококковой этиологии) С 14 по 21 марта лечение офлоксацином 0,4 х 2 раза в день, свечи гексикон. С 25 марта доксициклин 0,1 х 2 р. д. 10 дней, трихопол 1таб х 3 р. д. 7 дней. При таком лечении наверняка какие-нибудь простейшие точно не выжили. На какие инфекции стоит сдать анализы?
3 ответа
Надежда!
Нужно проверяться на - все возможные ИППП.
Вы получили мощное лечение, но даже после лечения, все равно, делается контроль излеченности - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика на хр. Урогенитальные инфекции методом ПЦР .
Также через 3 , 6 мес после подозрительного контакта - ИФА на сифилис, ВИЧ гепатиты В /С и через 9 и 12 мес ещё раз на ВИЧ.