Стимуляция овуляции, беременность и отмена дюфастона
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Планирую беременность. Была стимуляция овуляции, укол хгч 5000ме и до 27 дц врач назначил в поддержку дюфастон 2т в сутки. Далее если задержка-делать тест, нет задержки-на приём. Переживаю, что отмена дюфастона навредит, в случае если беременность наступила. Прокомментируйте пожалуйста, хочется альтернативное мнение узнать. Как быть?
5 ответов
Добрый день, нет, не навредит если его отмените, так как после овуляции образуется желтое тело, которое и вырабатывает прогестерон.
Анна 2021-11-29 10:46
Спасибо. То есть если зачатие произошло, то задержка в любом случае наступит? Отмена дюфастона не спровоцирует менструации? Правильно поняла?
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.