Стимуляционная энмг, полового нерва
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Дорсапотия. Грыжа С4, с,5 без компрессии.
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста. Врач колопроктолог назначает пройти.,Стимуляционную ЭнмГ. полового, промежностного и нижнего прямокишечного нервов. Вообще кто технически делается или нет!? Т К ставит Анусолгию боли в анусе не зависимо от стула, хотя были операции 10 месяцев на анальном канале рассечение стриктуы и иссечение рубца. И ещё как понять это неврология или хирургия. Может блокаду какую ставят.?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Да такое исследование проводится. По результатам ЭНМГ можно судить есть повреждение нервов или нет. Если есть - то нужно провести блокаду полового нерва под УЗИ или КТ мониторингом. Если с нервами все в порядке то это коло-проктологическая прерогатива.