Стержневой мозоль

Спрашивает: Галина Солодовникова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына на большом пальце ноги появилась чёрная точка, прочитала в интернете, что это мозоль. Прикладывала на ночь 3 дня мазь вишневского. Стержень стал шире и начал выступать наружу. В аптеке посоветовали пластырь Салипод. Наклеела на ночь, кожа вокруг мозоля побелела и немного о облезла. Теперь переживаю что сделала, хуже. Подскажите каким образом можно вылечить дома, что делать. Сейчас карантин в поликлинику если честно идти страшно. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-26 14:24
Сделали хуже - ожог. Теперь нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю и когда будет заживать через 2 недели распаривать и снимать пемзой гиперкератоз.
Платная консультация
Галина Солодовникова 2020-04-26 14:32
А можно смазывать йодопироном? И каким образом распаривать? И после пемзы нужно чем то мазать и бинтовать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-26 14:37
Бетадином. Распаривать в ванне через 2 недели. Не нужно ничем после пемзы.
Платная консультация
Галина Солодовникова 2020-04-26 14:39
Спасибо