Стерелизация ингалятора перед первым применением
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день, простите за глупый, наверное, вопрос. Сегодня первый раз использовала новый ингалятор для ребенка 3 лет. Делали ингаляции с физраствором. Ингалятор перед первым применением я просто промыла с мылом. А потом уже прочитала, что нужно было стерилизовать. Не могла ли я навредить ребенку, не вдохнул ли он какую-нибудь заразу так? Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Причин для волнения нет. Вы смыли частицы пыли, которые могли быть. Всего доброго.