Стенозы шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Депрессия, неврозы, распространенный остеохондроз, хронический пиэлонефрит.
Здравствуйте. Много лет страдаю ВСД, неврозом, депрессией периодически. Последнее время беспокою сосудистые кризы с повышением давления до 200. Несколько месяцев назад 5 дней не могла встать с постели от сильного головокружения, при повороте головы было ощущение, что падаю в пропасть. Несколько дней назад был криз, сильно болела голова, периодически повышалось давление до 170., какая-то внутренняя тревога и тошнота, отвращение к еде. Есть распространенный остеохондроз много лет, с молодости. Проходила разные обследования, ЭЭГ, РЭГ, ДОПЛЕР, УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ. Последнее -признаки стенозирования артерий на 15-20%. На днях сделала МРТ шейного отдела позвоночника и испугалас заключению. Посмотрите, пожалуйста, его и прокомментируйте. На сколько это опасно? Чем грозит, инсультом? Буду очень вам благодарна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 08:05
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Александр Чирков 2021-08-16 21:42
Не одного ответа отписки типа бесплатно ничего не делаю. Может у этой женщины пенсия копейка. Имели бы снисхождение хоть одному человеку ответить
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-16 22:03
1. С учётом жалоб, описанной патологии, имеющихся обследований в данной ситуации простых рекомендаций "на вскидку" быть не может. Необходимо смотреть сами снимки и сканы/фото пройденных обследований (ЭЭГ, РЭГ, ДОПЛЕР, УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ.). Имеющаяся на моём сайте форма и инструкция всё это позволяют сделать. Пациент оплачивает моё время, затраченное на скачивание, детальный разбор присланных снимков и документов, за мою квалификацию и мой клинический опыт. С мои клиническим опытом Вы можете ознакомится в разделе "Блог".
2. У пациента по полису ОМС всегда есть возможность бесплатно обратиться в поликлинику по месту жительства и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.
3. У кого какой доход знает налоговая инспекция. А мне это не ведомо. Кроме того, есть дети, внуки, которые работают и могут помочь.