Стеноз привоатника

Спрашивает: Татьяна Владимировна Пугачева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня поставили язву желудка 4см, прошла кучу обследований фгдс много раз, не рубцуется, на последнем фгдс добавился стеноз привратника 0,8-1,2мм. С язвой я как-то споавляюсь, а вот с этим врач сказал, что только операция поможетВопрос: лечится ли стеноз или всё таки нужна операция? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-03 11:12
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Стеноза привратника является хирургическим заболеванием, медикаменты уже не смогут существенно повлиять на состояние привратника. Оперироваться желательно в тот период, когда ещё нет дефицита веса и общее самочувствие существенно не нарушено.