Стенокардия или что и как
Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите плиз экг, у меня нервы как обвчнр, вчера было жжение в груди вызвала скорую, сделали экг, по моим рассказам скорая сказала похоже на стенокардию, сделали экг и как то ничего не сказали и не забрали, мол лечите нервы. Возможна ли стенокардия? Узи сердца делала в мае, все ок было
11 ответов
Добрый день, Христина! Волноваться нет причин, никакой стенокардии нет и близко, частота пульса тоже очень хорошая.
Христина Соколова 2021-07-31 15:48
Частота пульсв я пью кораксан) а экг стенокардию показывает?
Да, показывает, там должна быть депрессия сегментов ST, но у Вас такого нет.
Христина Соколова А почему может быть такое жжение? Это может быть остеохондроз или нервы?
Больше похоже на кардиневроз.
Христина, Вы ещё принимаете атаракс и золофт? Есть улучшения самочувствия?
Я Вас поняла. А цифры давления стабилизировались?
Христина Соколова Да, в целом давление хорошее, когда мильно понервничаю может быть 140, но это разово, а пульс пока так же 100 и выше бывает
Попробуйте дополнительно походить на плаванье или йогу, такие физические упражнения хорошо помагают стабилизировать сердечно-сосудистую систему.
Христина А как часто надо плавать и по сколько чтобы был эффект? Как вообще укреплять сосуды еще млжно?
- Начать с 2 раза в неделю, а дальше по состоянию организма.
- Ещё для лучшей переносимости физической нагрузки возьмите Элькар по 1 пакету саше 3 раза в сутки ю, курс 21 день.