Стекание слизи

Спрашивает: Оксана Рифатовна Нигаматьянова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не проходит стекание слизи в горле, в левой части. По назначению пропила анбиотики, побрызгала назонекс, полидекса, синупрет пропила. Побыла за 2 месяца у 2 лоров, по ренгенту говорят чисто, бак посев тоже норма. Час назначили уколы циклоферон. Помогите пожалуйста как быть
Категория: Лор

4 ответа

Оксана 2021-09-28 10:43
И такое ощущение что слева неполноценно дышит, когда выдыхаю, бывает тяжесть слева где кость лобовая, и в затылке
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
Оксана 2021-09-29 06:24
Спасибо, а как лечится дрип синдром. Откуда он, я уже просто устала
Сперва его нужно подтвердить- после назначить грамотное лечение