Старческий психоз

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте,. Маме 90 лет. Ветеран ВОВ. Ей постоянно кажется, что у нее воруют деньги и вещи. Подозревает соседа, который в её отсутствие якобы проникает в квартиру, открывая замок без ключей. До этого подозревала родственников, но сейчас живет одна. Несколько раз меняла замки на входной двери. Недавно у нее умерла от старости собака. Винит соседа в том, что он её якобы отравил. Разубеждать её бесполезно. Сама бывший медик, к психиатру на прием не идет. Порекомендуйте лекарства. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-12 20:51
Здравствуйте, Александр.
При галлюцинациях часто дементным больным назначают галоперидол в каплях. Начните с 1-2 капель и потихоньку добавляйте до достижения эффекта.
Так же нужно обратиться к неврологу. Он может назначит мемантин для снижения скорости прогресса болезни и др необходимые препараты.