Staphylococcus epidermidis умеренный рост

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, сдавали мазок из носа ребёнка в связи с хроническим насморком (уже 7 месяцев), анализ выдал вот такой результат. Также по результатам анализов устойчивость к препаратам OXACILLINE, CEFAZOLIN, чувствителен к PENICILLIN, AMOXICILLIN, GENTAMICIN, CIPROFLOXACIN, OFLOXACIN, LEVOFLOXACIN, ERYTHROMYCIN, AZITHROMYCIN, ROXITROMICIN, SPIRAMYCIN, JOSAMYCIN, CLINDAMYCIN. Врач в поликлинике сказала, что ничего серьёзного и назначила Оксамп. Уколы пока делать не стала, терзают сомнения. Другой знакомый врач сделал назначение промывания Аквамарисом и Протаргол. По собственной инициативе в аптеке приобрела бактериофаг стафилококковый. Помогите пожалуйста разобраться, что же мне всё-таки делать
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора в умеренном росте, что соответствует норме. В данной ситуации лечение вовсе не требуется, тем более по результатам 7-месячной давности.